Новости

2014 / 15.10
Правительство поддержало законопроект о национальной системе платежных карт

Правительство Российской Федерации рассмотрело проект федерального закона № 613177-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом дополняется перечень услуг, оказываемых в рамках национальной системы платежных карт (НСПК), установленный Федеральным законом «О национальной платежной системе», услугами платежной инфраструктуры по обслуживанию осуществляемых на территории Российской Федерации переводов денежных средств с использованием международных платежных карт, вводится понятие «международная платежная карта», а также уточняется, что НСПК признается национально значимой платежной системой.

Кроме того, законопроектом предусмотрено изменение даты начала исчисления и уплаты обеспечительного взноса, вносимого операторами платежных систем, не являющихся национально значимыми платежными системами, на первый и второй кварталы 2015 г. для обеспечения ими передачи функции по обработке операций по переводу денежных средств с использованием международных платежных карт в операционный центр и платежный клиринговый центр НСПК.

Правительство Российской Федерации поддерживает представленный законопроект, говорится в официальном отзыве к документу.

Ссылка на источник

К списку новостей