Новости

2014 / 17.10
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с Олегом Паком

16 октября глава региона Алексей Гордеев встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Олегом Паком.

На встрече присутствовали врио заместителя председателя правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных и врио руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области Артем Верховцев.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся концепции региональной информатизации. Олег Пак сообщил Алексею Гордееву о том, что в Минкомсвязи РФ разработан проект концепции региональной информатизации, в котором определены основные цели и направления деятельности по использованию информационно-коммуникационных технологий в субъектах РФ на период до 2018 года. В концепции отражены различные  сферы деятельности, информатизация которых значительно повысит качество жизни граждан.

Ожидается, что концепция будет в ближайшее время утверждена на правительственной комиссии, а затем субъекты получат ее в качестве регламентирующего документа, который позволит систематизировать работу по развитию информационного общества в регионе.

В ходе встречи шла речь и о повышении эффективности затрат на информатизацию за счет консолидации средств и усилий всех заинтересованных ведомств.

Алексей Гордеев и Олег Пак также обсудили возможность проведения в Воронеже выездного заседания совета по региональной информатизации.

Ссылка на источник

К списку новостей