Новости

2014 / 17.10
Подписание соглашения о сотрудничестве между ВГУ и ЦЧБ ОАО «Сбербанк России»

Воронежский государственный университет активно взаимодействует с базовыми предприятиями, известными не только в регионе, но и за его пределами. Одной из таких организаций является Сбербанк. Несколько месяцев назад в Воронеж по приглашению губернатора Алексея Гордеева приезжал президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф. На этой встрече обсуждались возможные точки соприкосновения ВГУ и Сбербанка.

16 октября в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялась встреча ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого с делегацией Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» – председателем ЦЧБ Петром Колтыпиным, директором Управления по работе с персоналом Светланой Поповой, помощником председателя Натальей Щербаковой и директором Управления прямых продаж Вадимом Михайленко. В мероприятии также приняли участие студенты и преподаватели экономического факультета ВГУ.

   

   

Основная цель встречи – подписание соглашения о сотрудничестве между ВГУ и ОАО «Сбербанк России», которое обсуждалось во время визита вице-президента ОАО «Сбербанк России» Алексея Мехоношина в ВГУ в июле этого года.

Открыл мероприятие ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий:

 – Сегодня с руководством Центрально-Черноземного банка «Сбербанка России» мы подпишем очень важное для университета соглашение, к которому шли несколько лет. У Петра Николаевича Колтыпина есть уникальный опыт взаимодействия с вузами.

– Особое внимание в Сбербанке мы уделяем личностному и профессиональному развитию сотрудников и команды в целом. В своей стратегии, рассчитанной до 2018 года, мы ставим задачу конкурировать с лучшими банками и IT-компаниями, которые выходят на банковский рынок. Там, где мы отставали, мы теперь планируем внедрять инновационные разработки вместе с Воронежским госуниверситетом. Для нас ВГУ – это Партнер с большой буквы, мы благодарны вашему вузу за выпускников, которые сейчас работают в Сбербанке, – отметил Петр Колтыпин.

В рамках встречи Петр Колтыпин прочитал для студентов актовую лекцию на тему «Человеческий капитал – основа успешности в бизнесе».

– Для нас важен не процесс, а достижение результата. А для этого надо уметь выходить из зоны комфорта, потому что в результате человек раскрывает новые грани, новые горизонты. В своей внутренней политике во главу угла мы ставим вопросы целеполагания. В последнее время Сбербанк реализует много проектов, в том числе с органами власти, мы уже провели ряд сессий по системе управления эффективности деятельности для губернаторов и мэров. В любой компании идет борьба за эффективные талантливые молодые кадры, ребят, работающих на результат. Никто, становясь руководителем, не попадает сразу в «теплое место». Каждый проходит у нас «курс молодого бойца». Дорога открыта каждому. Мы благодарим Вас, что Вы воспитали своих детей, которые успешно работают в Сбербанке. Молодежь Сбербанка – это активные инициаторы ряда позитивных изменений в банке. Время – это очень важный ресурс. Важно правильно и эффективно его использовать, работая на результат. Вовлеченность персонала – это серьезная задача для любой компании. Мы изучаем опыт лучших компаний из разных отраслей, не только из банковской сферы, их корпоративную культуру, берем лучшее. Сбербанк стоит на трех китах – лидерстве, командности, клиентоориентированности, добро пожаловать в нашу команду, – отметил в актовой лекции Петр Николаевич.

Во время визита Петр Колтыпин положительно ответил на предложение ректора Дмитрия Ендовицкого войти в состав Попечительского совета ВГУ.

   

   

   

Ссылка на источник

К списку новостей