Новости

2014 / 06.11
DataArt разработал приложение для лондонского такси

Компания DataArt, разработчик заказного ПО (член НП «РУССОФТ»), объявила о завершении разработки Bounce, мобильного приложения для вызова такси в Лондоне.

Приложение дает пассажирам возможность связываться непосредственно c водителями автомобилей, минуя диспетчера. Все водители службы лицензированы Департаментом транспорта Лондона.

Мобильное приложение (для Android и iPhone) на базе облачных вычислений позволяет клиентам службы бронировать такси в Лондоне максимально быстро, надежно и с меньшими затратами.

Приложение Bounce избавляет от посредника и подбирает ближайшего свободного водителя для пассажира, предлагая фиксированную цену на 40 % ниже средней.

Разработчики DataArt создали систему диспетчерской службы для отслеживания местоположения водителей, передачи заказов свободным водителям и определения примерного времени прибытия такси.

Использование приложения повышает качество обслуживания клиентов за счет интеграции с геоинформационной системой, платежной системой для обработки банковских карт и предоставления прямой связи с клиентами через мобильные сети.

«Мы выбрали DataArt, поскольку компания продемонстрировала, что способна быстро собрать большую команду и обеспечить своевременный результат, — комментирует Нико Уильямсон, генеральный директор Bounce. — Команда продемонстрировала высочайшее качество работы с самого начала проекта и разработала качественный автоматизированный продукт, работающий в реальных условиях».

«Команда DataArt — энтузиасты работы со стартапами в индустрии туризма, поэтому мы работаем быстро, качественно и надежно, — комментирует Шарлотта Лемп Дэвис, вице-президент по туристической индустрии и гостиничному бизнесу DataArt. — Наше сотрудничество с Bounce заключалось в создании приложения, которое позволит их клиентам быстро и недорого путешествовать по Лондону.

Также, по его словам, значительный отраслевой опыт DataArt позволил отобрать и внедрить лучшие функциональные решения для проекта, что значительно снизило эксплуатационные расходы и упростило процесс бронирования такси с помощью Bounce.

Ссылка на источник

К списку новостей