Новости

2014 / 06.11
РУССОФТ организовал встречу российских ИТ-компаний и голландских предпринимателей

Ассоциация разработчиков программного обеспечения РУССОФТ продолжает реализовывать стратегию продвижения российских софтверных компаний на мировой арене в формате локальных маркетинговых активностей в местах концентрации клиентов. Год назад РУССОФТ официально объявил о начале деятельности на территории Нидерландов, открыв свое представительство в Гааге. В октябре 2014 года, на базе своего гаагского офиса и при поддержке Агентства по привлечению инвестиций в Западную Голландию (WFIA), РУССОФТ организовал визит российских ИТ-компаний на крупнейший технологический форум Гааги - The Hague Tech.

The Hague Tech представляет собой специализированную выставку передовых технологий, оборудования и решений в области ИТ. Одним из ключевых отделений форума является конференция Smart City, в рамках которой компании представляют решения и технологии, ориентированные на создание глобальных информационных сред мегаполисов. В 2014 году участие в The Hague Tech приняли свыше 600 представителей государственного сектора, ИТ-корпораций и технологических стартапов. Цель The Hague Tech – создание комфортных условий для общения предпринимателей, заключения контрактов и формирования проектов, направленных на развитие ИТ-инфраструктуры Гааги.

Российская делегация включила пять компаний, специализирующихся на разработке заказного программного обеспечения: First Line Software, Reksoft, Lanit-Tercom, Arcadia, Kentor, а также компании Wiziware, Acrodis, E-ngineers, представлявших свои готовые решения и продукты. В рамках форума российские разработчики приняли участие в матчмейкинге (бирже контактов) - серии целевых переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками. На матчмейкинг с российскими разработчиками подписались сорок голландских компаний (при участии восьми российских компаний).

«Нидерланды – один из наиболее перспективных европейских рынков для российских компаний, предоставляющих услуги по заказной разработке ПО. Мы благодарны РУССОФТ за возможность участия в Hague Tech. Одной из ключевых тем форума является поиск решений для строительства в европейских городах smart city-пространства. First Line Software, имеющая значительный опыт в разработке решений для управления городской средой, представила проекты, созданные для российских и мировых заказчиков в сегменте smart city: информационную систему уличных парковок Москвы, аналитику поведения оффлайн-покупателей Retail Instruments, систему VidGuard для видеоконтроля автомобильного движения департаментов США», - рассказал генеральный директор компании First Line Software Александр Поздняков.

«Нам понравилось формат мероприятия, особенно матчмейкинг, прекрасно организованный, как и в предыдущие годы. Наша компания представила систему People Traffic Analysis. Некоторые из голландских коллег были очень заинтересованы в представленном решении, и мы надеемся, что эта заинтересованность перерастет в плодотворное сотрудничество. Мы будем рады принять участие в мероприятии в следующем году. Надеюсь, мы получим нашего первого голландского клиента в ближайшее время», - отметил генеральный директор Arcadia Сергей Баклан.

«На мероприятии мы презентовали не отдельные решения, а в целом, компанию «Рексофт», основным направлением деятельности которой является разработка программного обеспечения для российского и западных рынков. На мой взгляд, участие в мероприятии стало полезным, так как позволяет быть в курсе актуальных тенденций на ИТ-рынке Европы, в частности, Нидерландов. Хотелось бы отметить верно выбранный организаторами формат мероприятия, который позволил нам провести переговоры с рядом инновационных компаний и укрепить деловые связи с партнерами», - заключила директор по продажам на международных рынках компании Reksoft Екатерина Забелинская.

«Встречи с нашими зарубежными коллегами в рамках The Hague Tech продемонстрировали высокий уровень готовности европейского ИТ-сообщества сотрудничать с российскими компаниями, несмотря на непростую политическую ситуацию последних месяцев.

Мы очень благодарны нашим партнерам из Агентства по привлечению инвестиций Западной Голландии (WFIA) за уже многолетнее сотрудничество. И на этот раз они сумели подготовить обширную программу контактов для участников делегации РУССОФТ. Надеюсь, что вектор на сотрудничество по тематике SmartCity позволит российским компаниям вывести свои решения на европейский рынок и впитать лучшие достижения европейских компаний для их внедрения в России.

Делегация НП «РУССОФТ» достойно представила в целом индустрию разработки ПО в России, продемонстрировав открытость для полноценного делового диалога, высокий уровень компетенций российского сегмента ИТ и готовность в любой момент начать реализацию совместных проектов», - комментирует итоги мероприятия президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров.



Ссылка на источник

К списку новостей