Новости

2014 / 12.11
Группа компаний РЕЛЭКС и ООО «Альт Линукс» расширяют сотрудничество

Группа компаний РЕЛЭКС и ООО «Альт Линукс» объявляют о расширении сотрудничества и подписании соглашения о технологическом партнерстве в сфере разработки программного обеспечения.

В рамках сотрудничества было проведено тестирование на совместимость новых версий программных продуктов компаний:

• система управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР БАСТИОН

• унифицированный дистрибутив Альт Линукс СПТ 6.0

Испытания включали в себя проведение серий тестов, направленных на проверку общей работоспособности программных продуктов, оценку быстродействия, надёжности, а также нагрузочное тестирование с имитацией совместной работы большого количества пользователей.

Результаты проведённых испытаний позволяют утверждать, что пакет Альт Линукс СПТ 6.0 и СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН полностью совместимы и могут быть рекомендованы в качестве отечественной системной платформы для использования в автоматизированных комплексах с повышенными требованиями к защите информации.

В ближайших планах компаний – партнёров – выпуск единого дистрибутива, в который будут включены программные продукты РЕЛЭКС и Альт Линукс.

Альт Линукс СПТ 6.0 - дистрибутив для серверов и рабочих станций со встроенными программными средствами защиты информации. Дистрибутив сертифицирован ФСТЭК России и может быть использован для построения автоматизированных систем по классу 1В включительно и информационных систем персональных данных (ИСПДн) по классу К1 включительно. Дистрибутив также классифицирован по 3 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ) и по 4 классу защищённости от несанкционированного доступа к информации.

СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН – российский SQL-сервер, сертифицированный Министерством обороны РФ и ФСТЭК России и рекомендованный для использования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в государственных проектах и специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну. ЛИНТЕР БАСТИОН используется в силовых ведомствах России, на предприятиях Росатома, в других государственных и коммерческих структурах.

Контакты для прессы:

Инесса Юрьева   
Маркетолог Группы компаний РЕЛЭКС   
394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119   
тел.: +7 (473) 271-17-11   
факс: +7 (473) 277-83-33   
e-mail: inessa_yuryeva@relex.ru  
www.relex.ru

Ссылка на источник пресс-релиза

К списку новостей