Новости

2014 / 22.12
Презентация образовательной платформы на базе ТВ-портала РСТ-ТВ

22 декабря в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась презентация нового образовательного портала на базе ТВ-портала РСТ-ТВ.

На портале будут представлены видеолекции курсов, которые проходят на всех факультетах большинства вузов Воронежа. По окончании платных курсов будет предусмотрена выдача сертификата.

   

   

– В основе дистанционной системы обучения лежит формат виртуальной лекции. Он состоит из трех частей: лекционный материал, иллюстративный материал и закрепительная часть, то есть промежуточный тест. Мы можем говорить о создании образовательной платформы в том случае, если существует цикл лекций для всех разделов той или иной дисциплины. Аналогов этой системы нет в России. Циклы видеолекций дают возможность дистанционного прохождения учителями курсов повышения квалификации. Адаптированные варианты лекций могут быть полезны также в довузовской работе. Несколько пилотных видеокурсов мы сможем представить уже в марте 2015 года, – отметила доцент кафедры экологии и систематики беспозвоночных Наталья Пантелеева, которая представила систему работы портала от ВГУ.

   

– Создание образовательной платформы – это показатель высокого уровня вуза в современных условиях, – прокомментировал новый проект ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Ссылка на источник

К списку новостей