Новости

2015 / 10.02
Единый портал госуслуг напомнит о необходимости заменить просроченные документы

Москва, 9 февраля 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый функционал — уведомления о необходимости заменить документы с истекающим срок действия. Нововведение распространяется на водительское удостоверение и общегражданский паспорт.

Единый портал госуслуг напомнит о необходимости заменить документы
Единый портал госуслуг напомнит о необходимости заменить документы 
Единый портал госуслуг напомнит о необходимости заменить документы

За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения, а также за два месяца до наступления возраста, предполагающего замену общегражданского паспорта, в разделе «Мои события» личного кабинета пользователя портала госуслуг появится напоминание о необходимости замены документа с истекающим сроком действия. Дополнительно оповещение продублируется письмом на электронную почту, в виде sms на телефон и PUSH-уведомлением, если пользователь установил мобильное приложение.

Заявление о замене документа можно подать через единый портал госуслуг (паспортправа). Система также позволяет выбрать наиболее удобную для получения услуги дату и настроить напоминание о ее приближении.

Все данные пользователей, сохраненные в личном кабинете, защищены и предоставляются ведомствам, оказывающим государственные услуги, в объеме, который установлен административным регламентом.

Ссылка на источник

К списку новостей