Новости

2015 / 10.02
Студенты ВГУ получат именные стипендии «ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.»

В рамках соглашения о сотрудничестве между Воронежским государственным университетом и компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.» студентке первого курса магистратуры экономического факультета Юлии Чирковой и студенту второго курса экономического факультета Руслану Щекину назначены именные стипендии в размере 36 000 рублей.

– То, что в нашем городе-миллионнике есть представительство одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний мира, является признаком хорошей инвестиционной привлекательности региона. Меня как ректора очень радует стратегия PwC по взаимодействию с вузами, а решение о выплате лучшим студентам - экономистам ВГУ именных стипендий свидетельствует о высокой социальной ответственности бизнеса, – подчеркнул ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

«ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.» – крупнейшая аудиторско-консалтинговая компания мира, которая выбрала ВГУ в качестве  стратегической площадки в Черноземье для реализации совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности по налогообложению, учету, аудиту и финансовому консалтингу. Так, в рамках долгосрочного партнерства предусматривается:

  • организация профессионального тестирования и отбор студентов выпускных курсов экономических специальностей университета для работы в компании;
  • проведение производственной практики студентов экономических и юридических специальностей на базе одного из подразделений компании (по результатам конкурсного отбора с выплатой именных стипендий);
  • участие ведущих специалистов компании в чтении лекций и проведении практических занятий по учету, аудиту и налогообложению.

В качестве базового подразделения ВГУ, ответственного за реализацию данного соглашения, выбрана кафедра экономического анализа и аудита (по результатам II федерального конкурса – лучшая экономическая кафедра России 2010 г.).

Ссылка на источник

К списку новостей