Новости

2015 / 16.02
Бизнес-план: от теории к практике

14 февраля в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялся обучающий семинар «Управление проектами: бизнес-план, подготовка и представление презентации», организованный Управлением инноваций и предпринимательства в рамках подготовки конкурса инновационных проектов ВГУ.

Семинар открыл директор бизнес инкубатора ВГУ Александр Хван. Он отметил значимость и полезность проведения этой встречи для конкурсантов-инноваторов, которые смогут получить ценные знания по описанию коммерческой части заявки. После чего координатор мероприятия Ирина Горелова рассказала о программе «Молодежный бизнес России» и активности молодых предпринимателей в регионе.

   

   

Ведущей семинара выступила руководитель проекта по работе с молодёжью Фонда развития предпринимательства Воронежской области, наставник в программе «Молодежный бизнес России» Тамара Найденова. Обсуждаемые вопросы отличались актуальностью и практичностью: целевая аудитория бизнес-проекта, сильные и слабые стороны конкурентов, а также те меры, которые необходимо предпринимать инноваторам для снижения рисков в бизнесе. Она рассказала участникам об основных навыках презентации проекта, а также предложила собравшимся выполнить ряд практических заданий.

Ссылка на источник

К списку новостей