Новости

2015 / 02.03
На рынке - пауза? В Москве состоялся FinNext-2015

25 февраля центре Digital October состоялся третий форум FinNext-2015, посвященный инновациям в области финансовых технологий. Компания ЦФТ выступила партнером мероприятия. Одна из сессий форума была полностью посвящена практикам внедрения инноваций в российских банках.


О том, каковы именно должны быть инновации, которые спасут банки в кризис, спорили член правления ГК ЦФТ Александр Погудин, вице-президент МДМ-банка Дмитрий Каштанов, управляющий директор Сбербанка  Алексей Гиязов, основатель Инстабанка Роман Потемкин. 
 
В ходе дискуссии Александр Погудин отметил, что все мы сейчас являемся свидетелями того редкого момента, когда банковскому сообществу настолько плохо, что дальше уже, кажется, и некуда. «На банки настолько усилилось действие регулятора, что те банковские сервисы, которые раньше разрабатывались и были по затратам вполне проходимыми, сейчас не внедряются, – подчеркнул А.Погудин. – Сейчас ИТ-сообщество, накопив опыт, может помочь банковскому сообществу выживать. Вот лишь несколько наших советов для выживания.  Первое – это снижение затрат, и в этом нет ничего нового, но лично он бы рекомендовал банкам все возможные сервисы увести в «облако», это снизит стоимость продуктов. Второе – это переосмысление сути банковской инфраструктуры. И третье – это анализ клиентской базы, и выделение из нее лучших клиентов, но этот анализ нельзя провести без помощи сторонней ИТ-компании». 
 
Всего в форуме FinNext-2015 участие приняли более 500 человек, в рамках программы форума выступили 50 профессионалов финансовой сферы.

Ссылка на источник

К списку новостей