Новости

2015 / 15.03
В ВГУ обсудили роль интернета в современном мире

12 марта в Музее книги Воронежского государственного университета прошел круглый стол на тему «Молодежь и интернет». Организаторами мероприятия выступили Зональная научная библиотека ВГУ, воронежский молодежный интернет-портал «Меридиан» и строительная компания «Акцент». В круглом столе приняли участие представители студенческого сообщества и молодежных объединений, руководители организаций, общественные деятели: организаторы игр «Мафия в стиле fashion», интернет-продюсеры, представители продюсерского центра «Дух предпринимательства», Банка «Возрождение» (ПАО), сотрудники ЗНБ ВГУ.

   

   

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с современными увлечениями молодежи, влиянием социальных сетей на образование и карьеру, необычайно высокой активностью пользования интернетом в современных условиях.

– Тема круглого стола выбрана неслучайно: современная молодежь буквально «живет» в социальных сетях, нередко забывая об истинных ценностях. Мы хотим привлечь внимание к этой теме, – отметила один из организаторов, руководитель направления молодежных программ компании «Акцент» Ксения Китаева. Мнения по актуальным вопросам, связанным с влиянием интернета и социальных сетей на молодежь, высказали молодые бизнесмены, представители благотворительной организации, инициаторы интернет-портала «Меридиан», другие участники круглого стола.

Ссылка на источник

К списку новостей