Новости

2015 / 01.04
Студенты ВГУ на Международной олимпиаде по математике для курсантов вузов

31 марта в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» состоялось торжественное открытие Международной  олимпиады по математике для курсантов, посвященной русскому механику и математику, академику Николаю Егоровичу Жуковскому.

   

   

Участников олимпиады поприветствовал руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко.

Воронежский государственный университет представляют студенты военной кафедры,  обучающиеся на экономическом факультете: Сергей Базилевич, Андрей и Артем Милосердовы и Алексей Шкарин. Руководитель команды от  ВГУ – заместитель  декана математического факультета по довузовской подготовке, доцент кафедры математического анализа Мария Бурлуцкая.

В олимпиаде принимают участие 48 команд, представляющих высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, вузы стран СНГ, высшие учебные заведения федеральных государственных органов, осуществляющих подготовку кадров в интересах безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка. Среди участников также были представители вузов, осуществляющих подготовку кадров в интересах Министерства обороны Российской Федерации в учебных военных центрах и на факультетах военного образования.

Ссылка на источник

К списку новостей