Новости

2015 / 15.05
Samsung объявил о новой эре подключения устройств к Интернету

Южнокорейский концерн Samsung намерен стать одним из главных разработчиков чипов для бытовых приборов, которые смогут иметь выход в Интернет.


Компания готова снабжать такими устройствами любую технику вне зависимости от производителя. На технологической конференции в Сан-Франциско, Samsung представил новую линейку миниатюрных электронных компонентов, которые сочетают маломощные компьютерные чипы, датчики и программное обеспечение.

Производители могут внедрять их в любые предметы, готовые получить к своему названию дополнительное слово «умный». Новые чипы компании получили название Артик, за счет которых южнокорейский бренд намерен стать крупным игроком в индустрии высоких технологий электронных устройств, подключенных к Интернету. По данным аналитической компании International Data Corp. в ближайшие пять лет данный сегмент рынка может составить 3 триллиона долларов. 

Samsung также объявил о разработке платформы, которую смогут использовать сторонние компании для разработки программ и отслеживания данных, полученных от интеллектуальных устройств.

Концерн продемонстрировал и презентационное видео, где показывается, что компоненты  Артик могут применяться в виде датчиков движения, предназначенных для обуви ортопедических больных, что позволяет врачам следить за их манерой походки, а фермеры смогут контролировать уровень влаги в почве.

Ссылка на источник

К списку новостей