Новости

2015 / 02.07
«Яндекс» обрушил цены на свое облако

«Яндекс» в 2 - 4,5 раза снизил стоимость дополнительного пространства в облачном хранилище «Яндекс.Диск». Кроме того, компания представила новые функции в веб-интерфейсе этого сервиса.

Компания «Яндекс» объявила о существенном снижении тарифов на пространство на «Яндекс.Диске», а также об улучшениях в функциональности сервиса.

Стоимость 1 ТБ в облачном хранилище «Яндекса» теперь стоит 200 рублей в месяц. Ранее цена составляла 900 рублей (снижение в 4,5 раза). При оплате за год теперь стоимость составляет 2000 рублей, то есть два месяца компания дает в подарок (ранее — 9000 рублей).

Стоимость дискового пространства 100 ГБ отныне составляет 80 рублей в месяц (ранее — 150 рублей, снижение почти в два раза). При оплате за год - 800 рублей (ранее — 1500 рублей).

На вопрос CNews, чем обусловлено снижение цен, в «Яндексе» на момент публикации материала не ответили.

Тарифный план на 10 ГБ остался без изменений (30 рублей в месяц, 300 рублей в год).

Помимо этого, компания улучшила функционал веб-приложения «Яндекс.Диск». В нем появился раздел «Все фото», где снимки и видео сгруппированы по датам с указанием места съемки.

Для сортировки контента, алгоритмы «Яндекс.Диска» стараются выделять определенные события в жизни пользователя. «Так, снимки, сделанные на утренней прогулке с собакой и вечером того же дня в кафе с друзьями, будут лежать отдельно», — пояснили в пресс-службе компании.


Обновленная тарифная линейка «Яндекс.Диска»

В сервисе появился появилась функция создания фотоальбомов — наборов фотографий со специальным представлением, обложкой и названием. Пользователь может делать фотоальбомы только для себя, а также делиться ими с другими людьми посредством веб-ссылки.


Фотоальбом на «Яндекс.Диске»

Облачное хранилище «Яндекс.Диск» открылось в апреле 2012 г. Компания предлагает 10 ГБ бесплатно. В июле 2013 г. пользователи получили возможность платного расширения пространства. По данным «Яндекса», каждый день пользователи загружают в сервис более 13 млн снимков.

Ссылка на источник

К списку новостей