Новости

2015 / 02.07
Кафедру «ERP-системы и управление бизнес-процессами» ВГУ возглавил проректор Мюнстерского университета Йорг Беккер

30 июня в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялась встреча руководства вуза во главе с ректором, профессором Дмитрием Ендовицким с проректором по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия), Почетным доктором ВГУ Йоргом Беккером (Jörg Becker).

Целью визита стало официальное открытие на факультете прикладной математики, информатики и механики ВГУ кафедры «ERP-системы и управление бизнес-процессами», заведующим которой и стал известный специалист в области бизнес-информатики. 

   

– Была проведена большая работа по созданию этой общеуниверситетской кафедры. Сегодня, после торжественного открытия, мы начнем активное продвижение этого образовательного продукта, чтобы лучшие студенты с двойными компетенциями, в сфере ИТ и экономики, приходили учиться на Вашу кафедру и тем самым формировали «золотой ресурс» для экономики России и Германии. Ваши знания, опыт и влияние в научной сфере бесценны, – поприветствовал господина Беккера Дмитрий Ендовицкий.

– Благодарю за приглашение возглавить кафедру в ВГУ. То, что в университете делается упор на развитие двойных компетенций, действительно очень важно, однако также очень важно у студентов формировать методологические навыки в области применения информационных технологий в экономике, – отметил Йорг Беккер.

   

   

После этого заведующий кафедрой «ERP-системы и управление бизнес-процессами» факультета ПММ ВГУ подписал трудовой договор и получил удостоверение сотрудника из рук ректора вуза.

– На кафедре будет реализовываться программа бакалавриата «Прикладная математика и информатика» и две магистерские программы: «Бизнес-информатика» (факультет ПММ) и «Менеджмент» (экономический факультет). В наших планах – создание в рамках направления «Прикладная математика и информатика» профиля по ERP-системам и разработка магистерской программы на английском языке. Мы не сомневаемся, что у кафедры большое будущее, – подчеркнул декан факультета ПММ ВГУ Александр Шашкин.

   

   

После этого делегация направилась в новый корпус экономического факультета ВГУ, где располагается кафедра и где Йорга Беккера поприветствовал декан экономического факультета университета Павел Канапухин. Проректору Вестфальского университета были представлены сотрудники кафедры, был продемонстрирован Северный кампус университета, начавшееся строительство учебно-лабораторного комплекса «Центр информационных технологий».

Ссылка на источник

К списку новостей