Новости

2015 / 16.07
Студентка факультета ПММ примет участие в третьей Летней школе по биоинформатике

Студентка факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета Анастасия Попова получила грант Института биоинформатики на участие в Летней школе по биоинформатике 2015, которая состоится в Москве 20-25 июля.

Летняя школа проводится ежегодно для 100 студентов, аспирантов и молодых специалистов биологических и технических специальностей, интересующихся биоинформатикой и желающих развиваться в этой области. Девять из них, чьи заявки признаны лучшими, получают полную компенсацию проживания и питания в пансионате, где будет проходить учебный курс.

Занятия проводятся в формате лекций, семинаров и работы над научными проектами. Темы включают: анализ данных NGS, системную биологию, сборку и анализ геномов и транскриптомов, метагеномику, молекулярную эволюцию, программирование, статистику и многое другое.

– Очень важно, что заявка от студентки Воронежского госуниверситета была сразу отмечена экспертной комиссией, так как «биоинформатика» – это сравнительно молодое, но крайне перспективное направление в современной науке, которое только начало развиваться в ВГУ, – отметил директор научно-образовательного центра «Биоинформатика и вычислительная геномика» на базе факультета ПММ ВГУ Сергей Махортов.

Ссылка на источник

К списку новостей