Новости

2011 / 13.09
"РУССОФТ" принял участие в Общем Собрании KITENPI в Тромсё

24-26 августа в Тромсё (Норвегия) состоялось Общее Собрание участников проекта KITENPI, в котором НП "РУССОФТ", наряду с Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий механики и оптики, представляет Санкт-Петербург.

Проект KITENPI реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества "ИЕСП-ПС Коларктик". Реализация проекта ведётся десятью партнёрами из Норвегии, Финляндии, Швеции и Северо-Западного региона России.

Проект KITENPI направлен на развитие сотрудничества между образовательными и отраслевыми учреждениями в указанных регионах и стимулирование международных отношений в области ИТ и ИТ-образования.

KITENPI Project Group

В рамках этого проекта НП "РУССОФТ" предстоит координировать работу информационной сети по поиску аутсорсинг-партнёров для компаний и организаций из региона действия проекта, а также организовать ряд конференц-мероприятий, обеспечивающих непосредственное общение бизнеса, университетских преподавателей и студентов, желающих поделиться своими инновационными решениями.

На прошедшей встрече помимо утверждения планов работы в рамках проекта был проведён семинар по технологиям в области телемедицины, на котором свои инновационные решения представили такие компании как Artezio, DIPS,Speech Technology Center и Tromsø Telemedine Laboratory.

К списку новостей