Новости

2015 / 19.07
Приглашаем на учебный семинар по особенностям законодательства КНР

29 июля 2015 года Российская венчурная компания (РВК) и НП РУССОФТ совместно с крупнейшей в мире юридической компанией Dentons проводят учебный семинар, посвященный особенностям законодательства КНР, регулирующего работу зарубежных ИТ- компаний в Китае.

Ведущие юристы компании Dentons, работающие в офисах компании в Китае и в России, расскажут о юридических аспектах ведения бизнеса в Китае и дадут практические рекомендации российским компаниям, планирующим открыть офис в Китае или начать работать на китайском ИТ-рынке.

Семинар откроет Виктор Наумов, руководитель российской практики Dentons в области интеллектуальной собственности, ИТ и телекоммуникаций. Он сделает краткое вступление о компании Dentons и расскажет о специфике работы российских ИТ-компаний с иностранными партнерами. В семинаре примут участие:

  1. Кен Дай (Ken Dai), партнер, Dacheng Law Offices с выступлением по теме «Основные тенденции в законодательном регулировании интеллектуальной собственности в Китае» (Key trends in legislative regulation of intellectual property in China).
  2. Фрэнк Ниу (Frank Niu), партнер, Dentons, Пекин с выступлением по теме «Юридические особенности ведения бизнеса в Китае: корпоративные вопросы» (Legal aspects of doing business in China: corporate issues).
  3. Гуань Шаонань, Союз стратегического сотрудничества высокотехнологических предприятий, Евразийский центр «Факел», Китай.

Мероприятие предназначено для ИТ-компаний, планирующих открыть офис в Китае или участвовать в сотрудничестве с китайскими компаниями.

Место проведения семинара — офис РВК в Москве (БЦ «Серебряный город», адрес - Серебряническая набережная 29).

Начало в 10:00. Продолжительность — 2 часа, плюс ответы на вопросы (30 минут).

Семинар пройдет на русском и английском языках. Перевод не предусмотрен.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться простым письмом с указанием ФИО и наименованием организации по электронной почте у Валентина Макарова, президента НП РУССОФТ (makarov@russoft.org).

Возможно удаленное участие в семинаре через видео-конференцсвязь (видео-мост), любезно предоставленный компанией SPIRIT. Инструкции для подключения будут предоставлены дополнительно, накануне семинара.

По вопросам содержания семинара можно обращаться к Анастасии Смирновой (Dentons) по адресу anastasia.smirnova@dentons.com

По вопросам логистики семинара можно обращаться к Светлане Лайша (РВК) по адресу laysha.si@rusventure.ru

Ссылка на источник

К списку новостей