Новости

2012 / 02.04
ВГУ стал победителем конкурса РОСНАНО

ВГУ стал победителем конкурса РОСНАНО по разработке образовательной программы и учебно-методического комплекса для подготовки специалистов в области производства и применения микро-и нанокристаллической целлюлозы.

Согласно условиям конкурса, на разработку и реализацию программы университету будет выделено 10, 5 млн. рублей. Первый этап – разработка программы переподготовки специалистов – завершится в конце сентября 2012 года, вслед за чем начнется этап ее реализации, который продлится до октября 2013 года.  В ходе осуществления проекта будет сформирована пилотная группа из 25 человек, которая пройдет  переподготовку в Корпоративном университете «Эфко» при ВГУ. Впоследствии университет планирует готовить специалистов в этой сфере по заявкам предприятий.

«Эта победа – реальное и зримое подтверждение того, что интеграционные формы бизнес-сообщества и образования приносят пользу в подготовке высококлассных кадров, она убедительно доказывает, что сегодня сотрудничество крупного бизнеса и вузов очень выгодно для обеих сторон. Так, например, результатом реализации проекта станет масштабное увеличение прибыли в соответствующем сегменте бизнеса нашего партнера»,- прокомментировал новость ректор ВГУ Д.А.Ендовицкий

К списку новостей