Новости

2012 / 06.04
«Агентство по инновациям и развитию» приняло участие в работе “Воронежского межрегионального форума инфокоммуникационных технологий 2012”

«Воронежский межрегиональный форум инфокоммуникационных технологий 2012» - это крупный выставочно-конгрессный проект с обширной и многосторонней деловой программой, который создаёт возможность для конструктивного диалога между властью, бизнесом, российскими отраслевыми специалистами и их зарубежными коллегами, для предметного рассмотрения профессиональных тем и обмена опытом.

«Агентство по инновациям и развитию» принимает активное участие в деловой программе форума. Сегодня исполняющий обязанности начальника управления по оказанию государственных и муниципальных услуг Агентства Борис Тригуб рассказал о реализуемом учреждением проекте внедрения на территории региона УЭК. В ходе выступления было рассказано о преимуществах карты, в том числе о том, что:

  • - УЭК будет сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту;
  • - с помощью УЭК граждане получают доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям;
  • - УЭК не будет содержать в себе базу данных о гражданине. Все данные о гражданине будут храниться там же, где и сейчас - в базах данных государственных министерств и ведомств. Сама же карта просто помогает быстрее найти необходимую информацию, т.е. утеря или кража карты не приведет к утрате гражданином персональных сведений;
  • -УЭК особым образом защищена. Карта будет оснащена специальным комплексом элементов физической защиты от подделки (микропечать, микроузор, внедрение защитных волокон и нитей в тело карты, защитные голограммы и тд.).

Также Борис Тригуб отметил, что принципиальное отличие УЭК от других социальных карт ‑ возможность использовать ее во всех субъектах РФ. УЭК призвана реализовать единый федеральный стандарт предоставления услуг гражданам России, позволяющий облегчить пользователю общение с государственными и муниципальными органами власти. 

В рамках сегодняшней работы форума также с докладом выступил начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Владислав Струков. В своем докладе Владислав рассказал об ИТ-кластерах на территории региона, об их создании и дальнейшем развитии. 

Специалисты “Агентства по инновациям и развитию” уверены, что форум не только подтвердит статус высокоэффективной бизнес-площадки для продвижения лучших технологий и информационного обмена между специалистами в области средств связи, ИТ и массовых коммуникаций, но и станет отражением регионального рынка высоких технологий и самым запоминающимся ИТ-событием года.

ИТ – кластер как важный элемент региональной инновационной политики (скачать pdf)

www.innoros.ru

К списку новостей