Новости

2015 / 08.09
Интерактивная защита магистерских диссертаций по программе двойного диплома между ВГУ и Университетом Марн-ля-Валле (Франция)

4 сентября в Воронежском государственном университете в режиме видеоконференции состоялась защита магистерских диссертаций студентов ВГУ в рамках реализации совместной программы двойного диплома «Менеджмент международного туризма» с французским университетом Марн-ля-Валле.

Эта совместная защита демонстрирует устойчивые партнерские связи между ВГУ и Университетом Марн-ля-Валле. Данная программа двойного диплома функционирует уже восьмой год подряд.

   

В экзаменационную комиссию с французской стороны вошли руководитель данной магистерской программы Натали Фабри и профессор университета Марн-ля-Валле Сильвен Зегни, с русской стороны – проректор по международной деятельности и экономике Олег Беленов, руководитель Управления международного сотрудничества Наталья Журбина, координатор программы, зав. кафедрой французской филологии Елена Алексеева, профессор факультета международных отношений Максим Кирчанов.

Традиционно магистры защищали свои работы на французском и русском языках.  В этом году магистерские диссертации защищали:

  • Блохина Кристина (факультет международных отношений), тема «Метод управления доходами в отельном бизнесе»;
  • Шевелева Юлия (факультет РГФ), тема «Разработка новых туристических направлений для русскоязычных клиентов во Франции».

   

Комиссия отметила высокий уровень представленных работ, посвященных современным проблемам менеджмента  и маркетинга в сфере развития территорий, а также актуальность тем как для России, так и для Франции. Французские коллеги обратили особое внимание на профессиональный уровень владения французским языком студентами и магистрами ВГУ.

Также во время видеоконференции были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между Воронежским госуниверситетом и университетом Марн-ля-Валле, в частности, Олег Беленов пригласил профессора Натали Фабри выступить в ВГУ с курсом лекций по территориальному маркетингу в текущем учебном году.

Ссылка на источник

К списку новостей