Новости

2015 / 08.09
Сбербанк может привлечь ВГУ к реализации проекта по созданию ведущих российских IT-платформ

Воронеж. 07.09.2015. ABIREG.RU – ПАО «Сбербанк» намерено сотрудничать с Воронежским государственным университетом по вопросу привлечения кадров для реализации проекта по созданию ведущих IT-платформ на базе банка. Об этом заявил председатель Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Владимир Салмин в ходе лекции для студентов и сотрудников университета, сообщил журналист «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

В частности, Владимир Салмин уточнил, что сотрудничество в рамках проекта будет происходить между ВГУ и Корпоративным университетом Сбербанка.

«Нет абсолютно никаких противопоказаний для создания синергии между такими замечательными учебными заведениями», - отметил господин Салмин.

Напомним, что осенью прошлого года ВГУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее подбор персонала, подготовку сотрудников, вовлечение топ-менеджеров банка в образовательные программы, а также открытие Учебного центра.

«В своей стратегии, рассчитанной до 2018 года, мы ставим задачу конкурировать с лучшими банками и IT-компаниями, которые выходят на банковский рынок. Там, где мы отставали, мы теперь планируем внедрять инновационные разработки вместе с Воронежским госуниверситетом», - отметили ранее в Сбербанке.

Ссылка на источник

К списку новостей