Новости

2015 / 14.09
28 августа состоялось заседание ученого совета ВГТУ, посвященное итогам 2014/2015 учебного года

Ректор Воронежского государственного технического университета Владимир Романович Петренко выступил с докладом, в котором обозначил основные итоги минувшего года и определил перспективы и задачи вуза в новом учебном году. 

Среди основных итогов хотелось бы отметить очень удачные для нашего вуза результаты приемной кампании. По сравнению с прошлым годом качество абитуриентов, поступивших в ВГТУ, повысилось. То есть, говоря неказенным языком, к нам поступили ребята с лучшими результатами ЕГЭ, чем год назад. 

Это говорит о том, что популярность технических специальностей растет. Причем, что очень отрадно, средний балл ЕГЭ поступивших к нам абитуриентов вырос не по каким-то отдельным, а практически по всем направлениям подготовки. 

Кроме того, в прошлом году было создано сразу несколько базовых кафедр и образовательных центров ВГТУ на крупнейших воронежских предприятиях. Буквально на днях совместно с ВАСО создан базовый образовательный комплекс "Авиаперспектива". 

Конечно, впереди еще много работы. В наступающем 2015/2016 учебном году нам предстоит прохождение ежегодного мониторинга вузов Министерством образования и науки РФ, подготовка к государственной аккредитации, внедрение электронного документооборота, укрепление позиций ВГТУ как опорного вуза и многое другое. 
Все эти задачи решаемы и мы их, несомненно, решим. 

Полностью доклад ректора будет опубликован в ближайшем выпуске газеты "Воронежский политехник".

  

Ссылка на источник

К списку новостей