Новости

2015 / 16.09
«Прогноз» готовит к выпуску новую версию Prognoz Platform

Российский разработчик BI-решений компания «Прогноз» выпустила релиз-кандидат Prognoz Platform, современного инструментария для создания информационно-аналитических систем.

Он уже доступен для апробации партнерам компании. Финальная версия Prognoz Platform 8.1 выйдет в 4 квартале 2015 года. Обновления затронули важнейшие направления работы бизнес-пользователей: расширены возможности для создания аналитического контента, BI-поиска и визуализации данных. Кроме того, изменения коснулись средств администрирования и безопасности, а также реализован ряд улучшений, способствующих повышению скорости работы.

Версия Prognoz Platform 8.1 предоставляет пользователям большую свободу действий для формирования интерактивного аналитического контента без необходимости написания кода. Аналитик сам может пройти всю цепочку действий от импорта данных к первичному анализу вплоть до создания системы взаимосвязанных отчетов.

Новые возможности визуализации в Prognoz Platform 8.1 обеспечивают максимальную наглядность, что является основой для более глубокого понимания данных. Для большего удобства и эффективности аналитической работы разработчики платформы расширили возможности кастомизации визуальных компонентов и обеспечили развитие инструментов визуализации мобильной версии.

В новой версии значительно расширен функционал инструмента поиска данных: появилась возможность поиска с учетом словоформ, а также полнотекстовой (например, по описанию или комментариям) и фасетный поиск (группировка результатов по категориям). В целом, появление множества новых настроек позволяет гибко настраивать систему «под себя», что делает работу с платформой еще более продуктивной.

Особое внимание в новой версии платформы уделяется актуальному направлению - развитию средств безопасности. В Prognoz Platform 8.1 в качестве отдельного компонента выделен сервер безопасности, который выполняет все функции администрирования и обеспечивает информационную безопасность платформы.

В версии 8.1 реализован ряд улучшений, способствующих ускорению выполнения операций. Благодаря этому значительно возросла скорость обработки больших массивов данных и работа инструментов пользователей, что в итоге обеспечило еще большее удобство для пользователя.

Ссылка на источник

К списку новостей