Новости

2015 / 16.09
Совещание уполномоченных по содействию трудоустройству выпускников ВГУ

14 сентября в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось первое в новом учебном году совещание уполномоченных по содействию трудоустройству выпускников от факультетов.

   

Начальник Управления инноваций и предпринимательства ВГУ Алексей Харин поприветствовал собравшихся, отметив значимость и важность задач, стоящих перед институтом уполномоченных по содействию трудоустройству и взаимодействию  с выпускниками.

Руководитель Центра развития карьеры УИП Марина Щербакова дала анализ деятельности Центра в прошлом учебном году и обозначила основные направления деятельности и задачи, которые необходимо будет решать совместными усилиями Центра и института уполномоченных по содействию трудоустройству выпускников.

   

   

Участники совещания отметили, что успешному решению задач трудоустройства будет способствовать целенаправленная система профориентационной работы со студентами. Она предполагает беседы о профессиях, анкетирование и тестирование учащихся в процессе обучения, встречи с успешными выпускниками, проведение с представителями кадровых агентств тренингов по успешному трудоустройству, организацию Дней карьеры и Ярмарок вакансий.

Ссылка на источник

К списку новостей