Новости

2015 / 02.10
ABBYY PassportReader SDK включен в состав решения «1С:Отель»

Компания «Гостиничные технологии» («1С:Отель») выбрала ABBYY PassportReader SDK для автоматизации процесса ввода паспортных данных в своей системе. Внедрение технологии ABBYY позволило клиентам компании вдвое ускорить заселение гостей в отели. Теперь использование «1С:Отель» позволяет сотрудникам гостиниц не тратить время на внесение данных паспортов вручную, а заниматься приемом входящих звонков и уделять еще больше внимания клиентам.


ЗАО «Гостиничные технологии» занимается разработкой и внедрением программного обеспечения для отелей и гостиниц. Клиенты компании столкнулись с потребностью ускорить процесс ввода паспортных данных для сокращения времени заселения гостей и повышения их лояльности. Раньше сотрудникам службы приема и размещения гостиниц приходилось вручную обрабатывать в среднем 100 паспортов граждан России и стран СНГ в день. Это отнимало значительное количество временных и человеческих ресурсов.

Для автоматизации этого процесса требовалось внедрение простого, но в то же время высокотехнологичного и надежного программного обеспечения. Поэтому компания «Гостиничные технологии» выбрала ABBYY PassportReader SDK – инструментарий разработчика, позволяющий автоматизировать обработку данных с документов, удостоверяющих личность. С помощью продукта можно обрабатывать оригиналы и ксерокопии паспортов разных стран. Он дает возможность значительно сократить время на заселение гостей и уменьшить количество ошибок при вводе данных.

ABBYY PassportReader SDK позволяет распознавать и извлекать необходимую информацию из паспортов разных стран. Среди ключевых достоинств решения ABBYY: высокая скорость распознавания паспортных данных и возможность сохранения фотографий в карте гостя, а также совместимость с любыми типами сканеров. Кроме того, решение позволяет экономить расходные материалы для принтеров и МФУ. Теперь не требуется распечатывать анкеты, все данные вносятся в информационную систему и хранятся в электронном виде.

Стоит отметить, что быстрое заселение наряду с качеством сервиса, удобными номерами и расположением отеля оставляет приятное впечатление у гостей и значительно повышает их лояльность. Во время заселения важно максимально быстро и корректно оформить все необходимые документы, оперативно перенести все данные в систему гостиницы, чтобы посетителям не приходилось ждать, и они в полной мере могли наслаждаться отдыхом.

Ссылка на источник

К списку новостей