Новости

2015 / 14.10
Вся жизнь ВГУ - в твоем телефоне

12 октября ректор Воронежского государственного университета, профессор Дмитрий Ендовицкий и начальник Управления информатизации и компьютерных технологий ВГУ Алексей Прохорченко встретились со студентами и магистрантами факультета прикладной математики, информатики и механики Дмитрием Панычевым, Александром Золотаревым, Евгением Сатуровым, Валерием Поповым и Сергеем Фурсовым. На встрече Дмитрию Александровичу была продемонстрирована пробная версия мобильного приложения для студентов и сотрудников нашего вуза.

   

   

Работа над этим проектом велась с мая этого года под руководством Дмитрия Панычева. Приложение представлено в двух вариантах – на платформе Android и iOS. Аудитория получит доступ к новостной ленте, сформированной с официального сайта ВГУ. Студенты смогут персонализировать приложение под себя и будут иметь возможность смотреть обновляющееся расписание именно своего факультета, курса и группы, и, авторизовавшись, вносить в него изменения. При этом учащиеся будут получать уведомления о корректировках в своем учебном расписании. Кроме того, все пользователи получат доступ к актуальной информации о мероприятиях, запланированных в стенах университета.

   

Официальный запуск мобильного приложения запланирован на 17 декабря, после этого пользователи смогут бесплатно скачать мобильное приложение в AppStore или Google play и пользоваться удобным интерфейсом в повседневной жизни и учебной деятельности.

Разработка мобильного приложения входит в программу стратегического развития университета на 2015-2016 учебный год.

Ссылка на источник

К списку новостей