Новости

2015 / 14.10
В Татарстан приходит один из крупнейших российских разработчиков заказных программных решений

12 октября 2015 года, Нижний Новгород – MERA, один из ведущих мировых разработчиков заказного программного обеспечения для высокотехнологичных рынков, открывает офис в Казани. В этом филиале компании будет вестись разработка заказных телекоммуникационных, мобильных и облачных решений.

За последние годы IT-сектор в Казани вышел на качественно новый уровень: здесь открылся крупнейший IT-парк в Восточной Европе. Местные вузы – Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет и Казанский федеральный университет – готовят специалистов высокого уровня, которых и планирует привлечь MERA.

«Офис в Казани позволит нам расширить возможности по выполнению высокотехнологичных IT-проектов для заказчиков по всему миру в сферах корпоративных коммуникаций, сетей связи и передачи данных, мобильных сетей и решений, IP-сетей, IoT, коммуникационных платформ и многих других, - заявил Даниил Хазов, коммерческий директор российского подразделения компании. “– За 2014 – 2015 годы мы открыли три новых офиса в Сербии и США – планируем и дальше усиливать свое присутствие как в России, так и за ее пределами».

На данный момент компания ведет в Казани активный найм сотрудников c опытом разработки на языках С++, Python, под платформы Android и iOS, а также специалистов по автоматизированному тестированию на Python. Актуальный список вакансий размещен на сайте компании, резюме можно отправить на resume@merann.ru или оставить отклик на сайте hh.ru.

О компании MERA
MERA – один из ведущих мировых поставщиков услуг по разработке программного обеспечения для высокотехнологичных рынков. Компания сотрудничает с лидерами мировой индустрии информационно-коммуникационных технологий, производителями оборудования и решений: Avaya, Ascom, Ericsson, Kapsch, Tieto и другими. MERA обладает обширным опытом работы в области мобильной связи, проводных, беспроводных и унифицированных коммуникаций. В компании работает более 1200 высококвалифицированных разработчиков программного обеспечения. Подробную информацию о MERA можно найти на сайте www.mera.ru.

Ссылка на источник

К списку новостей