Новости

2015 / 16.10
Компания Digital Design представила решения для транспортной отрасли

Компания Digital Design приняла участие в работе XX Международной конференции и выставки «Информационные технологии на транспорте» («Инфотранс 2015»), которая прошла в Санкт-Петербурге с 6 по 9 октября, выступив в качестве стратегического партнера мероприятия.

В ходе конференции представители Digital Design совместно с ИТ-директорами ведущих инфраструктурных компаний приняли участие в работе семинара, посвященного организации межотраслевого взаимодействия по использованию программного обеспечения с открытыми исходными кодами. Модерировать семинар пригласили председателя совета директоров Группы компаний Digital Design, Андрея Федорова.

С вводным докладом о принципах разработки на ПО с открытым кодом, преимуществах и рисках применения СПО в крупных корпорациях выступил Дмитрий Лившиц, генеральный директор компании Digital Design. Участники семинара отметили, что функциональность решений на СПО уже покрывает большинство потребностей компаний. При этом, они обладают широкими возможностями кастомизации, и в то же время — имеют меньше ограничений по срокам и масштабам ИТ-проектов.

На выставке компания Digital Design представила ряд решений собственной разработки, предназначенных для автоматизации бизнес-процессов транспортной отрасли. Особое внимание участников привлекли продукты Ситуационный центр ИТ-хозяйства на СПО платформе Jboss, и Система объединенных коммуникаций, выполненная на базе платформы CommuniGate Pro.

Ситуационный центр ИТ-хозяйства — система, предназначенная для обеспечения бизнес-пользователей ИТ-подразделений информацией, необходимой для своевременного принятия эффективных управленческих решений. Система объединенных коммуникаций, в свою очередь, позволяет пользователям осуществлять аудио- и видеозвонки, предоставляет средства обмена короткими сообщениями, а также совместный доступ к презентационным материалам.

Компания Digital Design уже не первый год становится стратегическим партнером мероприятия, каждый раз демонстрируя передовые и актуальные программные продукты для транспортной отрасли.

Ссылка на источник

К списку новостей