Новости

2015 / 25.10
РЕЛЭКС - партнер II Конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-Черноземье»

Группа компаний РЕЛЭКС выступила партнером II Конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-Черноземье», который проходит с 15 августа по 10 ноября на территории Центрально-Черноземного региона. Основной целью конкурса является выявление, популяризация и поддержка инновационных проектов в сфере информационных технологий.

Организаторами конкурса выступили Фонд «Сколково» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при поддержке Правительства Воронежской области, Департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области, Воронежского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.

На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании информационных сетевых и облачных технологий, относящиеся к одному из следующих направлений: 
  • Информационные технологии в здравоохранении.
  • Информационные технологии в агропромышленном комплексе.
  • Информационные технологии — безопасность.
  • Электронная коммерция.
  • Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
В конкурсе «ИТ-Черноземье» могут участвовать команды из России, ведущие свою деятельность в Центрально-Черноземном регионе, состоящие из лиц не моложе 18 лет. Победители получают право претендовать на безвозмездный безвозвратный грант Фонда «Сколково» в размере до 5 миллионов рублей.

Подробности участия в конкурсе смотрите на сайте http://it-chernozemye.ru/.

Ссылка на источник

К списку новостей