Новости

2012 / 28.04
Официально комментировать предложения от бизнес-сообщества в сфере ИТ на портале «Власть-бизнес.рф» уполномочена АПИКТ ВО

По соглашению между  ОКУ «Агентство по инновациям и развитию», являющимся модератором портала улучшения делового климата Воронежской области, и Торгово-промышленной палатой Воронежской области, представляющей интересы бизнес-сообщества, было принято решение – уполномочить Ассоциацию предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области рассматривать и официально комментировать все поступающие на портал предложения, связанные с отраслью ИКТ.

Напомним, интерактивная площадка, призванная наладить эффективную обратную связь между властью и бизнес-сообществом, приступила к своей работе по адресу   www.власть-бизнес.рф  (или www.vrn-business.ru) в марте 2012 года. По распоряжению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, участвовать в работе портала обязана вся вертикаль власти: исполнительные органы государственной власти региона, органы местного самоуправлениия, а также Торгово-промышленная палата Воронежской области. Представители профильных госструктур должны в короткий срок размещать официальный комментарий на каждое сформированное и зафиксированное предложение от пользователей. При чем содержание официальных комментариев также подвергается оценкам экспертов, что является катализатором эффективности оставленных официальных комментариев. Таким образом, повышена ответственность госструктур за их реакцию на предложения, в числе которых могут появиться как новаторские идеи, так и критические замечания. 

По мнению руководства ТПП Воронежской области и ОКУ «Агентство по инновациям и развитию» решение уполномочить АПИКТ ВО официально комментировать  предложения, поступающие на портал в разделе «IT, Интернет, связь», позволит наладить более конструктивное взаимодействие между властью и ИКТ-бизнесом.

Для справки:

Ассоциация предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области инициировала предложение на портале www.власть-бизнес.рф в разделе новаторской идеи – «Создание ИТ кластера на территории Воронежской области», которое на сегодняшний день является самым обсуждаемым и популярным предложением

tppvo.ru

К списку новостей