Новости

2015 / 10.11
Генеральный директор РЕЛЭКС принял участие в конференции по вопросам экономической интеграции стран ЕАЭС

Генеральный директор группы компаний РЕЛЭКС Игорь Алексеевич Бойченко принял участие в X Международной конференции по вопросам евразийской экономической интеграции. Конференция прошла в Центре международной торговли 29 октября 2015 г.

На мероприятии присутствовали руководители Евразийской экономической комиссии, национальных министерств, ведомств и компаний стран ЕАЭС, представители научных и деловых кругов, зарубежные ученые и эксперты. Участники обсудили стратегические направления сотрудничества в ключевых отраслях экономики, валютно-финансовой интеграции и вопросы укрепления дальнейшего межгосударственного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Присутствовавший на конференции Александр Николаевич Рыжов, исполнительный директор «Союза участников рынка информационных технологий, платежной и масс-медиа индустрий стран ЕАЭС, Латинской Америки и Южной Африки», сказал, что по его мнению СУБД ЛИНТЕР мог бы использоваться в составе Евразийской программной платформы для защищенных независимых решений в единой системе передачи финансовых сообщений стран ЕАЭС. Сейчас формируется консорциум с участием специализированных компаний и заинтересованных банковских структур для большого спектра новых ИТ-технологий в межнациональной платежной системе ЕАЭС, в состав которой может войти и РЕЛЭКС.

Бойченко и Рыжов ЕАЭС РЕЛЭКС СУБД ЛИНТЕР

Ссылка на источник

К списку новостей