Новости

2012 / 25.04
Рексофт стал “Инноватором Года”

Компания “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, стала лауреатом премии “Инноватор Года”, вручаемой Американской Торговой Палатой в Санкт-Петербурге.

Американская Торговая Палата в Санкт-Петербурге - негосударственная некоммерческая международная организация, основная цель которой развитие Санкт-Петербурга и северо-западного региона России как привлекательного инвестиционного рынка России. Санкт-Петербургское отделение Американской Торговой Палаты насчитывает 160 компаний-членов и является значимой организацией в бизнес среде Санкт-Петербурга.

Ежегодно Американская Торговая Палата отмечает компании, которые внесли значимый вклад в экономику и улучшение инвестиционного климата региона, в том числе в плане развития и внедрения передовых инновационных технологий.  В этом году “Рексофт” был выбран лауреатом премии “Инноватор года” за реализацию проектов для Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации.

В ходе совместной работы с Федеральной Миграционной Службой были разработаны системы для предоставления государственных услуг в электронном виде (взаимодействие с порталом http://www.gosuslugi.ru) и подключения информационных систем ФМС к межведомственному электронному взаимодействию (СМЭВ).

Проекты, выполненные "Рексофтом" для Федеральной Миграционной Службы, дали ощутимую экономическую отдачу  в виде экономии ресурсов, роста производительности труда и качественных изменений в области государственного управления. В ходе реализации проектов удалось добиться повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг ФМС России; упростить процедуры их предоставления и сокращение сроков их оказания; снизить административные издержки и внедрить единые стандарты обслуживания граждан.

“Получение “Рексофтом” премии “Инноватор года” не только укрепит репутацию компании как инновационного лидера региона, но и демонстрирует российской общественности, какую работу проводит Федеральная Миграционная Служба России по созданию эффективного и современного государственного механизма управления, ориентированного на запросы граждан, на интересы общества и национальной экономики”, отметил директор департамента по работе с государственными организациями “Рексофта” Игорь Кравченко.

www.russoft.ru

К списку новостей