Новости

2012 / 26.04
Открытый университет Великобритании начинает подготовку ITSM-специалистов

В учебный курс по управлению  ИТ-сервисами,  созданный Открытым университетом Великобритании и  компанией  Global Knowledge, входят как изучение методов организации работы, описанных в библиотеке  ITIL,  так и специальные разделы, подготовленные в школе бизнеса и на факультете математики, компьютерных наук и технологии Открытого университета.

По прогнозам совета по профессиональной подготовке в области информационных технологий  e-skills UK в ближайшее десятилетие в Великобритании управление  ИТ-сервисами  будет одним из наиболее востребованных умений. Однако, отмечают в университете, несмотря на большой спрос, в высшем образовании управлению  ИТ-сервисами  уделяется едва ли не меньше всего внимания, а свидетельства о прохождении различных профессиональных курсов не всегда убеждают работодателей в перспективе успешного применения навыков. Существующая инфраструктура обучения и авторитет независимого и надежного академического учреждения поможет заполнить этот пробел.

Курс по управлению  ИТ-сервисами будет засчитываться в качестве одного из курсов, необходимых для получения магистерского диплома Открытого университета. 

www.osp.ru

К списку новостей