Новости

2015 / 01.12
Интеграция Турбо9 и СУБД ЛИНТЕР

С 23 по 25 ноября в Москве проходил 35-й дилерский семинар, в ходе которого партнёры «Долгопрудненского исследовательского центра» (ДИЦ) – одного из ведущих российских разработчиков учётно-аналитических систем для автоматизации бизнеса – представили свои системы, разработанные на платформе автоматизации учёта Турбо9.
 
В рамках программы дилерского семинара состоялась презентация возможностей совместного решения – интеграции программной платформы Турбо9 с системой управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР – ключевым продуктом ЗАО НПП «РЕЛЭКС».

Доклад менеджера по развитию бизнеса группы компаний РЕЛЭКС Романа Баркалова вызвал у собравшихся особый интерес, с учётом возрастающей тенденции импортозамещения в отрасли информационных технологий. 

«Ситуация на рынке ИТ такова, что пока чаще используются всё-таки иностранные системы управления базами данных. А связка платформы Турбо9 и СУБД ЛИНТЕР говорит о том, что это целиком и полностью российское решение, которое позволяет соответствовать, в частности, федеральным законам 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», 152-ФЗ «О персональных данных» и 188-ФЗ», – отметил Роман Баркалов. 

Директор по разработке компании «Долгопрудненский исследовательский центр» Андрей Литвинов, в свою очередь, подчеркнул: «Теоретически наше программное обеспечение может работать с любой системой управления базами данных. Но есть СУБД, которые мы рекомендуем и подключаем «по умолчанию». Именно в этот список входит СУБД ЛИНТЕР».

Ссылка на источник

К списку новостей