Новости

2015 / 01.12
Artezio и Big Data Technology Lab запустили программу подготовки инженеров в НГТУ

Компания Artezio объявила о начале сотрудничества с Big Data Technology Lab в Нижегородском Государственном Техническом Университете (НГТУ).

Первый этап проекта предполагает масштабную программу по теоретической и практической подготовке ведущих инженеров ПО Artezio для воплощения проектов с применением специализированных технологий и инструментов с привлечением сотрудников лаборатории НГТУ под руководством профессора Владимира Крылова.

На втором этапе, специалисты, которые смогут успешно завершить обучение в рамках продвинутого курса, смогут принять участие в Big Data-проектах совместно с университетской командой.

Глава нижегородского центра разработок Artezio Дмитрий Паршин заявил, что в проекте примут участие 20 ведущих специалистов Artezio, которым предстоить обучить фундаментальным принципам работы с Big Data (таким, как Machine Learning, Deep Learning, платформа Apache Spark, языки R и Scala и т.д.).

Курс предполагает шестимесячное обучение и включает в себя три теоретически части, практические семинары и финальный проект для получения зачета, весьма близкий к реальным задачам по уровню сложности.

«Мы считаем, что фокус на подготовке своих ведущих разработчиков с глубокими знаниями в области создания систем enterprise-класса на всех современных платформах и с опытом работы с обширными массивами данных позволит нам получить необходимый опыт работы в этой области с минимальными временными затратами и получить высокий уровень готовности к выполнению подобных проектов с опорой на технологии Big Data для наших заказчиков», - говорит он.

Artezio уже обладает опытом разработок кастомизированных решений на технологиях Big Data в областях CRM, Data Mining, DBA, а также BI для заказчиков в России, США и Западной Европе.

Начиная с 2016 года, компания планирует начать активное участие в российских и зарубежных проектах с использованием самого широкого спектра возможностей, предоставляемых Big Data с тем, чтобы в 2017 году занять ведущие позиции в этом сегменте ИТ-рынка.

Ссылка на источник

К списку новостей