Новости

2015 / 05.12
Круглый стол РВК и НП «РУССОФТ»

Влияние изменений в геополитике и в мировой экономике на позиции российских компаний разработчиков ПО глобальном рынке ИТ. Итоги 2015 года и прогнозы экспорта ИТ-индустрии на 2016 год.

РВК и НП «РУССОФТ» приглашают вас 17 декабря 2015 года в 12:00 на круглый стол, посвященный итогам года работы российских экспортеров ИТ-отрасли на глобальном рынке.

Геополические изменения и экономические потрясения мирового рынка сделали уходящий год очень сложным для ИТ-компаний, но одновременно с этим открыли не существовавшие ранее возможности для экспорта российского ПО и ИТ-услуг за рубеж. Темпы роста экспортной ИТ-индустрии в 2015 году, по мнению аналитиков РУССОФТ, должны достигнуть 18%, а общий объем зарубежных продаж российских компаний должен составить 7,0 млрд долл.

Участники круглого стола:

  • Игорь Агамирзян, генеральный директор, председатель совета директоров ОАО РВК
    Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ» 
  • Тагир Яппаров, президент группы компаний «АйТи»
  • Дмитрий Одинцов, директор по продажам компании TrueConf
  • Дмитрий Дырмовский, генеральный директор компании «Центр речевых технологий»
  • Ярослав Городецкий, генеральный директор CDNVideo

Вопросы для обсуждения в ходе круглого стола:

Пульс отрасли. Как российские ИТ-компании оценивают ситуацию на мировом рынке ИТ? Как они планируют развивать бизнес в России и за рубежом, в какие направления инвестируют, как меняется география зарубежного маркетинга? Данные исследования экспортной индустрии НП «РУССОФТ».

Бизнес и власть. Насколько созданные государством институты и применяемые ими меры поддержки высокотехнологичного экспорта соответствуют потребностям российских ИТ—экспортеров? Как принятый Правительством РФ курс на импортозамещение соотносится с поддержкой высокотехнологичного экспорта?

From Russia with… what? В каких сегментах мирового рынка российские ИТ-продукты и услуги могут найти наибольший спрос? Изменилось ли отношение к российским ИТ-компаниям у зарубежных заказчиков в связи с последними политическими событиями?

Российская «soft power» в ИТ. Итоги совместного проекта РВК и НП «РУССОФТ», реализованного в течение 2015 года и направленного на системную и эффективную поддержку экспорта инновационной и высокотехнологичной продукции и услуг российских ИТ-компаний.

Место проведения: офис РВК, Москва, Серебряническая наб., д. 29, бизнес-центр «Серебряный город», 4 этаж.

Дата и время: 17 декабря 2015 г., 12:00.

Просим подтвердить ваше участие: Ника Матецкая, n.matetskaya@itrend.ru, + 7 (951) 651 24 64.

Ссылка на источник

К списку новостей