Новости

2015 / 10.12
При ВГУ появится свой Центр робототехники

14 декабря в 15.00 состоится торжественное открытие Центра робототехники факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета, который расположен по адресу ул. Фридриха Энгельса, д. 8. В мероприятии примут участие ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, учредитель ГК «Ангстрем» Геннадий Чернушкин, сотрудники и партнеры вуза. В рамках открытия состоится совместная робототехническая выставка школьников и студентов.

Основными целями работы Центра робототехники являются обеспечение условий для осуществления инновационной экспериментальной деятельности обучающихся, повышение качества дополнительного образования в области робототехники для школьников, студентов, учителей и преподавателей через интеграцию педагогических и информационных технологий.

Центр робототехники даст уникальную возможность для совместной научно-исследовательской деятельности школьников и студентов в профильных лабораториях по разработке различных роботов и управлению беспилотными летательными аппаратами.

Работа со студентами осуществляется на базе факультета ПММ и заключается в разработке различных программных комплексов, позволяющих, например, управлять автономными беспилотными летательными аппаратами. Работа со школьниками ведется на базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования  «Экспериментальная техническая школа», с которой у ВГУ заключён договор о сотрудничестве. Обучение школьников проводится по авторским программам в разновозрастных, разноуровневых группах. 

Ссылка на источник

К списку новостей