Новости

2015 / 14.12
В ВГУ прошла олимпиада по программированию для школьников

На факультете компьютерных наук Воронежского государственного университета в 2015/16 учебном году проходит VII Марафон информационных технологий для школьников. 6 декабря в рамках Марафона состоялся очный тур олимпиады по программированию, которому предшествовал заочный этап.

В этом году впервые олимпиада проводилась не только для учащихся старших классов, но также отдельно была выделена категория школьников 4–6 классов. В ней приняло участие более 150 человек из Воронежской, Липецкой, Белгородской и других областей. Среди учебных заведений больше всего было школьников из ВУВК им. Киселева, МОК № 2, СОШ № 38, ЦДО «Стратегия» (г. Липецк.).

Кроме того, в этом году впервые на серверной базе факультета компьютерных наук была развернута платформа для проведения олимпиады по программированию в режиме онлайн, которая также позволит в будущем организовывать очные туры на множестве площадок одновременно. После окончания олимпиады старший преподаватель кафедры программирования и информационных технологий факультета компьютерных наук, ведущий специалист компании «Информсвязь-Черноземье», председатель методической комиссии Дмитрий Соломатин провел разбор заданий.

Награждение по итогам всех мероприятий Марафона состоится в апреле 2016 года на Дне открытых дверей Воронежского государственного университета.

Ссылка на источник

К списку новостей