Новости

2015 / 18.12
Победители Олимпиады, посвящённой 25-летию РЕЛЭКС, получили заслуженные призы

16 декабря состоялось подведение итогов, награждение победителей и призёров студенческой Олимпиады, посвящённой 25-летию РЕЛЭКС.

Это состязание проходило в два этапа: первый из них — в заочной форме, а второй — в Воронежском государственном университете. Там же проводилась интеллектуальная викторина болельщиков.

В первом заочном этапе Олимпиады по программированию приняли участие в общем количестве 124 студента из Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, Воронежского государственного лесотехнического университета, Воронежского государственного педагогического университета, Воронежского государственного университета, Воронежского государственного университета инженерных технологий, МБОУ «Лицея №1» и Тамбовского государственного технического университета.

Участникам необходимо было решить четыре задачи. Все присланные решения проходили автоматизированную проверку на основе тестов, созданных организаторами. Во второй этап прошли те, кто справился с одной или несколькими задачами оперативнее всех.

В итоге главные призы от РЕЛЭКС — планшент, смартфон и электронную книгу — получили студенты ВГУ. Победа досталась Михаилу Землянухину, учащемуся 4 курса факультета компьютерных наук (ФКН) , второе место занял Сергей Минаев, магистр1 курса факультета прикладной математики и механики (ПММ), третье — Алексей Золотухин, студент 1 курса того же факультета.

Остальные участники финального тура были вознаграждены поощрительными призами. 

«Я обычно принимаю участие в командных соревнованиях, а здесь была достаточно интересная олимпиада, я знал, что задания от РЕЛЭКС будут хорошего уровня, потому и решил подключиться», — пояснил Сергей Минаев.

Кандидат технических наук, профессор кафедры математического обеспечения ЭВМ Воронежского госуниверситета Ольга Фёдоровна Ускова сообщила, что студенческие олимпиады по программированию проводятся обычно несколько раз в год, и впервые в качестве организатора выступил РЕЛЭКС. «Слова особой благодарности я адресую Вадиму Митрофановичу Мельникову, которой провёл здесь самую большую работу, и вряд ли кто-то мог бы его заменить. Он — выпускник нашего факультета и раньше сам был победителем подобных олимпиад», — отметила Ольга Фёдоровна.

DSCN3324.JPG  

Ссылка на источник

К списку новостей