Новости

2015 / 25.12
Воронежская ИТ-компания «ИнфоМега» (группа компаний «Информация и управление») стала участником Сколково

25.12.15. De Facto — Воронежская компания «ИнфоМега» (группа компаний «Информация и управление») получила статус Участника инновационного центра «Сколково». Экспертная комиссия высоко оценила проект компании «Инструментальные средства объектной разработки программных систем S_технология» (26 голосов «За» и 4 «Против»). Следует отметить, что с 2011 года только 7 воронежских компаний ИТ-кластера «Сколково» получили статус Участника инновационного центра «Сколково». Компания «ИнфоМега» восьмая.

Группа компаний «Информация и управление» работает на рынке информационных технологий с 1997 года и специализируется на разработке и внедрении крупных информационных систем. Инструментальные средства компании, представленные в проекте для Фонда «Сколково», позволяют разрабатывать крупные программные системы существенно быстрее, качественнее и дешевле.

Эти инструментальные средства использованы в таких разработках группы компаний, как система поиска и разведки алмазов для ПАО АЛРОСА, комплекс программ макета Национальной геолого-картографической системы для публикации в Интернет цифровых геологических карт (в рамках международного проекта OneGeology), Муниципальная информационная система поселений «Волость» для Правительства Воронежской области, Геоинформационная аналитическая система для оценки национального богатства России (эта работа коллектива института ВСЕГЕИ в 2009 году была выдвинута на соискание Гос. премии России) и другие.

Ссылка на источник

К списку новостей