Новости

2012 / 04.05
Бизнес-портал улучшения делового климата – консолидировать усилия

В Торгово-промышленной палате Воронежской области 3 мая состоялась рабочая встреча, по взаимодействию структур, оперативно реагирующих на предложения, поданные на портале улучшения делового климата области.

На встрече присутствовали представители модератора портала казенного учреждения «Агентство по инновациям и развитию», Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области (АПИКТ ВО), Воронежского регионального Союз предпринимателей «ОПОРА». Участниками заседания рассматривались механизмы взаимодействия рабочей группы для более эффективной работы на портале. Также, на встрече обсуждались технические вопросы функционирования портала, касающиеся, например, моментов, когда комментарий дан, но ссылка на отсутствие комментария остается, что вводит в заблуждение пользователей портала. 

Уже с первых дней работы ресурса, стало ясно, что поступающие на него предложения касаются как областных, так и муниципальных проблем. В ходе встречи было высказано и одобрено всеми предложение - привлечь к работе с порталом общественные советы, функционирующие при каждой госструктуре. Так, часть вопросов узкой тематики могут быть переданы на рассмотрение в консультационные советы для обсуждения и выработки оперативного решения. И у общественных советов появится обратная связь с бизнес-сообществом Воронежа и области.

Как отметил президент ТПП Юрий Гончаров, улучшение деловго климата – это межведомственное, многоуровневое решение проблем в экономике региона. Вот почему реагирование на предложения должно быть комплексным, а не однобоким.

В настоящее время Торгово-промышленная палата Воронежской области консолидирует усилия предпринимательского сообщества таким образом, чтобы ответы на предложения звучали не только со стороны экспертов от руководящих структур, но и – главное – со стороны самих же представителей бизнес-сообщества Воронежа и области. Важно мнение предпринимательского сообщества, именно тех, кто сумел добиться успешных решений и для кого озвученные проблемы тоже являются насущными. 

 
 
 
 

К списку новостей