Новости

2012 / 10.05
“Рексофт” вошел в список 100 лучших работодателей России

Рейтинг «Лучшие Работодатели России» составляется кадровым холдингом HeadHunter с помощью партнеров-экспертов — «Экопси консалтинга» и ВЦИОМ. К участию в нем приглашаются компании с численностью персонала свыше 100 человек, у которых на момент начала исследования (01.10.2011) были открытые вакансии.

Каждая компания - участница исследования - получает в рейтинге место в соответствии с итоговым баллом, полученным после трех этапов оценки: среди соискателей, специалистов по работе с персоналом и сотрудников самой компании. Рейтинг составляется второй год, но, по сравнению с вариантом 2011 года, методика существенно изменилась, например, в части оценки эффективности работы с персоналом компаний. Если в 2011 г. делался больший акцент на автоматизацию HR-процессов - в частности, наличия информационных систем, используемых работодателем, - то в этот раз больше внимания было уделено роли HR-менеджмента в решении стратегических вопросов предприятия, наличию программ по развитию сотрудников и т. п.

Итоговую оценку в рейтинге лучших работодателей России 2012 г. получили 108 компаний против 97 в 2011 г. Всего к участию в рейтинге в этом году было приглашено более 500 компаний. В рейтинге этого года "Рексофт" занял место в сотне лидеров.

“Для нас очень важным было попасть в список 100 лучших работодателей страны, потому что одним из критериев была оценка вовлеченности сотрудников, а для нас это главный показатель того, что мы работаем в правильном направлении. Интересные проекты, возможность профессионального роста и достойная компенсация труда - все это,  безусловно, важные факторы для выбора “Рексофта” в качестве работодателя. Однако доброжелательные отношения, основанные на взаимном уважении, - вот что лежит в основе комфортной и эффективной работы в нашей компании”, отметила Ольга Бармаш, директор по персоналу компании “Рексофт”.

www.russoft.ru

К списку новостей