Новости

2016 / 18.01
Сервис мобильной аналитики App Annie привлек $63 млн

Сервис мобильной аналитики App Annie привлек $63 млн. Компания потратит деньги на развитие продуктов и расширение международного бизнеса.


Компания App Annie, владеющая сервисом аналитики мобильных приложений, договорилась о привлечении $63 млн от консорциума инвесторов, следует из сообщения App Annie. Основным инвестором этого раунда финансирования стал американский инвестфонд Greenspring Associates. Также в раунде принимают участие и текущие инвесторы App Annie – фонды e.Ventures, Greycroft Partners, Institutional Venture Partners (IVP) и Sequoia Capital. Сколько денег вложил каждый из фондов, компания не уточняет.

Привлеченные средства App Annie планирует потратить на развитие своих продуктов и расширение международного бизнеса, следует из сообщения.

Компания App Annie была основана в 2010 г. как сервис статистики и аналитики для магазинов приложений для устройств Apple. В 2012 г. компания запустила аналогичный сервис для магазина приложений Google Play. По данным Techcrunch, аналитическая платформа App Annie является основным инструментом при принятии решений участниками рынка мобильных приложений. С момента основания App Annie привлекла $94 млн инвестиций (не считая текущего раунда на $63 млн). Последний раунд состоялся в январе 2015 г., тогда компания получила $55 млн от IVP.

Ссылка на источник

К списку новостей