Новости

2016 / 19.01
Ernst&Young: принятие финтех-продуктов удвоится в 2016 году

Согласно недавнему исследованию консалтинговой компании Ernst&Young, количество пользователей финтех-продуктами среди пользователей цифровыми сервисами удвоится в текущем 2016 году. Аналитики компании предсказывают двукратный рост, основываясь на текущих темпах анализа отношения к финтех-индустрии.


В исследовании говорится, что “финтех-революция изменит способы оплаты товаров и услуг, индустрию денежных переводов, как внутри одной страны, так и международные”. Компанией было опрошено 10 000 активных пользователей цифровыми сервисами в США, Канаде, Австралии, Сингапуре, Гонконге и Великобритании.

Исследование демонстрирует тот факт, что 15% опрошенных, активно использующих цифровые и мобильные технологии, пользовались как минимум два раза за последние шесть месяце финтех-продуктами. В исследовании говорится, что по мере роста осведомленности потребителей о возможностях этих продуктов, число пользователей будет стремительно расти.

Аналитики  Ernst&Young отмечают, что Гонконг лидирует по уровню внедрения финтеха: около 30% опрошенных пользовались финтех-решениями за последние шесть месяцев, в США этот показатель находится на уровне 16%, в Сингапуре 15%, Великобритании 14%, Австралии 13%, Канаде 8%.

3

Наиболее популярны подобные цифровые продукты среди сервисов денежных переводов, около 17% опрошенных пользовались именно ими, на сферу инвестиции пришлось около 16%,  страхование 7%, на остальные направления 5% соответственно.

1

Основными потребителями финтех-продуктов является молодое поколение с уровнем доходов выше среднего, проживающих в таких городах, как Лондон, Нью-Йорк и Гонконг. Основными причинами интереса и лояльности к финтех-решениям среди опрошенных служит удобство использования и простота открытия аккаунтов.

2

На сегодняшний день основным тормозом более активного роста финтех-индустрии является низкое проникновение осведомленности и возможности этих продуктов – всего около 5%. При этом только 11% опрошенных отметили, что они не будут пользоваться инновационными продуктами.

via Ernst&Young

Ссылка на источник

К списку новостей