Новости

2016 / 21.01
Главное событие IT-безопасности: февраль 2016

В Москве пройдет главная российская конференция по цифровой безопасности –  Cyber Security Forum.


Мероприятие состоится 9 февраля – в Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day). В конференции примут участие не только ведущие отечественные эксперты, но и зарубежные специалисты в сфере интернет-безопасности. Основная задача этого международного форума – обмен опытом и анализ лучших практик в сфере цифровой безопасности (просвещение, знакомство с ключевыми технологиями, стратегии и решения, законодательство), а также выявление современных трендов в этой области.

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) выступает организатором форума. Секции Cyber Security Forum будут посвящены программно-техническим, обучающим, юридическим вопросам безопасности в цифровой среде, проблемам законодательства и принятия решений, роли специалистов и пользователей в информационной, мобильной и кибербезопасности.

В частности, на повестке форума будут следующие темы:

  • защита от "кибердиверсий": цифровая безопасность инфраструктуры предприятий и организаций;
  • персональные данные и личная информация в информационных системах: риски и преодоление вреда;
  • цифровая грамотность детей и взрослых: "старые-новые" тренды;
  • "гибридные угрозы" в интернете: борьба за кошельки и гаджеты.

Форум ведет свою историю с 2008 года, неизменно выступая площадкой для диалога лидеров IT-отрасли и государства, российских и зарубежных экспертов, пользователей интернета, предпринимателей. Посещение мероприятия станет прекрасной возможностью для обмена опытом и поиска решений в области информационной безопасности и борьбы с киберугрозами.

"Агентство по инновациям и развитию" активно взаимодействует с представителями интернет-индустрии и оказывает поддержку наиболее перспективным проектам в сфере информационных технологий. Агентство приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в этом масштабном мероприятии. С более подробной информацией о событии можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Ссылка на источник

К списку новостей