Новости

2016 / 25.01
19 января 2016 года Департаментом экономического развития организовано проведение совещания у А.А. Ревкова

19 января 2016 года департаментом экономического развития организовано проведение совещания у заместителя губернатора Воронежской области – первого заместителя председателя правительства Воронежской области А.А. Ревкова по вопросу оказания государственной поддержки инвестиционному проекту «Создание и продвижение SCADA-системы нового поколения».

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области А.С. Беспрозванных, руководитель департамента экономического развития Воронежской области А.М. Букреев, руководитель департамента связи и массовых коммуникаци А.С. Верховцев, заместитель руководителя департамента промышленности И.И. Бригадин, а также президент и заместитель генерального директора ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» И.Г. Лачугин и В.М. Матвеев.

В целях выполнения решений правительства Российской Федерации по импортозамещению ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» предлагает совместную работу по созданию и продвижению SCADA-системы нового поколения. SCADA-система предназначена для разработки программного обеспечения систем управления технологическими процессами в реальном времени, сбора данных и визуализации в различных отраслях промышленности и добычи (в областях автоматизации нефтегазовых производств, систем диспетчеризации, планирования и управления производством).

Предполагается, что разработка данного продукта значительно повысит конкурентоспособность Воронежской области в сфере IT-технологий, т.к. позволит, используя ресурсы IT-предприятий нашего региона и отечественную SCADA-систему, реализовывать крупные проекты по автоматизации на территории России, ближнего и дальнего зарубежья включая страны БРИКС. На совещание рассмотрены вопросы о возможности предоставления мер государственной (областной) поддержки инвестиционному проекту.

Ссылка на источник

К списку новостей