Новости

2016 / 19.02
Итоги iFin 2016: Faktura.ru всегда актуальна

9-10 февраля 2016 года в Москве прошел XVI Международный Форум iFin-2016 «Электронные финансовые услуги и технологии», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Группа компаний ЦФТ традиционно является партнером конференции.
  
30 ведущих отечественных и зарубежных разработчиков и поставщиков программного обеспечения и оборудования представили на Форуме различные системы дистанционного банковского обслуживания.
 
За два дня работы Форума iFin-2016 его посетили более 600 делегатов из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 49 городов России и других стран.
 
Основную часть аудитории составили представители IT и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний, причем весомая доля участников – это топ-менеджеры организаций, что соответствует той роли, которую играют дистанционные услуги в современном банковском обслуживании. Всего на форуме было представлено 58 докладов и презентаций практически по всем вопросам, относящимся к развитию технологий и услуг на рынке электронных финансов.
 
Специалисты ГК ЦФТ на Форуме iFin 2016 рассказали о современных и перспективных технологиях электронных финансовых услуг. Ксения Сидорова, заместитель директора по работе с партнерами Faktura.ru (ГК ЦФТ), представила новую платформу Faktura.ru для частных клиентов. Изменения коснулись архитектуры и логики интерфейса, юзабилити. Новый интерфейс интернет-банка для физических лиц Faktura.ru прошел независимое UX тестирование еще на этапе прототипа, что позволило максимально учесть обратную связь и пожелания пользователей при разработке сервиса. Также были представлены и новые версии мобильных приложений Faktura.ru.
 
Мобильное приложения для iOS обладает широкими возможностями, в том числе поддерживает работу с устройствами iWatch. Для Android внедрена технология бесконтактных платежей с помощью смартфона (HCE). Эти и другие сервисы посетители выставки смогли лично оценить на стенде Faktura.ru.
 
Андрей Веселов, заместитель директора по работе с клиентами Faktura.ru (ГК ЦФТ) выступил с докладом «Востребованные банковские сервисы и эксклюзивные возможности Faktura.ru» в секции «Расширение и насыщение ДБО небанковскими сервисами». Прежде всего, это e-invoicing, запрос кредитной истории (НКБИ), конструктор финансовых акций и cash back, push-нотификация и информирование, PFM, персональные предложения клиентам и партнерские программы, в том числе страхование.
 
«Сервисы ДБО-провайдера Faktura.ru соответствуют слогану, заявленному на стенде Форума iFin2016: «Faktura.ru: всегда актуальна!», и действительно способствуют существенному количественному росту дистанционных финансовых транзакций при повышении качества предлагаемых банками-партнерами услуг», – отмечает Мадина Муканова, директор Faktura.ru.
Ссылка на источник

К списку новостей