Новости

2012 / 23.05
Microsoft вкладывает в Сколково десятки миллионов долларов

21 мая фонд Сколково и Microsoft официально подписали соглашение об открытии в технополисе центра исследований и разработок американской компании. Свои подписи поставили вице-президент Microsoft Кирилл Татаринов и президент фонда Виктор Вексельберг.

В соглашении предусматривается, что к 2015 году в Сколково будет работать больше ста учёных и специалистов Microsoft. Они будут заниматься разработкой бизнес-систем Microsoft Dynamics. Будет налажено сотрудничество со Сколковским институтом науки и технологий и Открытым университетом Сколково. К работе в центре будут привлекаться и специалисты из подразделений Microsoft в других странах. В общей сложности Microsoft инвестирует в Сколково несколько десятков миллионов долларов.

Россия — одна из стратегически важных стран на мировой арене, которая является центром научно-исследовательской деятельности и развития инноваций, — прокомментировал Кирилл Татаринов. — Мы гордимся открытием центра НИОКР Microsoft в Сколково. Это новая страница нашего сотрудничества и совместного развития научно-исследовательской деятельности в России, которая позволит раскрыться огромному потенциалу российских разработчиков в области создания программных продуктов мирового класса.

У Microsoft уже есть успешный опыт работы в Сколково. Совсем недавно силами российских специалистов корпорации была выпущена математическая библиотека Cloud Numerics, во многом уникальная в мире.

www.cyberstyle.ru

К списку новостей